-
  OG-Wettbewerb 2013
 

Wettbewerb 2013
Wir gratulieren den Gewinnern:
Bereich Zucht:        Wolfgang & Hiberio v. Elbe- Saale-Winkel
Bereich Leistung:   Manuela & Roxy v. Edelgarten
Bereich Agility:      Silvana & Gisi V. Domizil

Bereich Ausstellung



Wolfgang Kroschwitz & Hiberio vom Elbe-Saale-Winkel

09.06. LG  Zuchtschau Sandersdorf SG 2 50+10
Gesamtpunkte: 60


 

Elke Henschel & "Lisa" Adna Adaja Edle von Helleberge
 
 30.06.  Ausstellung  V 1 50 
Gesamtpunkte:
50

 

Bereich Prüfung


Manuela Köther & Ringo vom Edelgarten

26.06.
27.10.
OG  Thale
OG  Thale (Fun-Turnier)
BH
A0  Sg10
50
90
Gesamtpunkte:
140

 

Manuela Köther & Roxy vom Edelgarten
26.06.
27.10.
OG Thale
OG Thale (Fun-Turnier)
BH
A0  V5
50
95
Gesamtpunkte:
145

 
Elke Henschel & "Lisa" Adna Adaja Edle von Helleberge
26.06. OG Thale BH 50
Gesamtpunkte:
50

Wolfgang Kroschwitz & Hiberio vom Elbe-Saale-Winkel

03.10. OG Thale BH 50
Gesamtpunkte: 50


Petra Stertz & Heidi v.d. Sachsensiedlung

03.10. OG Thale SK 10
Gesamtpunkte: 10
 
 
Bereich Agility


Bettina Tannenberg & "Lotte"

27.04. OG Thale A3 G 20 80
04.05.
OG Rhüden A3 V 0 100
18.05. GHV Borsteler Grund A3 V 0 100
19.05. GHV Borsteler Grund A3 G 18
82
09.06. HSV Team Pfotenland A3 SG 10 90
22.06.            OG Erfurt A3  V 0 100
23.06.
13.07.
20.07.
31.08.
15.09.
27.10.
OG Erfurt
HSV Wieda
HSV Oschersleben
HSV Schladen
HSV Magdeburg
OG Thale (Fun-Turnier)
A3  SG 6
A3  V 0
A3  o.B. 26
A3  o.B. 28
A3  SG 11
F     V 0
94
100
74
72
89
100
 Gesamtpunkte: 1081

 

Petra Huta & "Marry" Mystic Confetti v. Lindengarten
13.04. OG Reinickendorf A1  NB 29 71
18.05. HSV Potsdam-Mittelmark A1  SG 15 85
20.05. HSV Potsdam-Mittelmark A1  SG 6 94
09.06. Team Pfotenland A1 SG 10 90
22.06. OG Erfurt A1  SG 10 90
23.06. OG Erfurt A1  SG 10 90
       
Gesamtpunkte: 520

 

Petra Langer & Omira vom Eis
16.03.
OG Einbeck
A1   V 0 100
23.03.
OG Kassel A1   V 0  100 
06.04. AC Kaolinenhof A2   V 2 98
14.04. OG Reinickendorf A2 SG 10 90
27.04. OG Thale A2 SG 10 90
04.05. OG Rhüden A2 V 5 95
09.05. CfBrH LG Brandenburg A2 V 0 100
19.05. HSV Potsdam-Mittelmark A2 V 0 100
20.05. HSV Potsdam-Mittelmark A2 V 5 95
09.06. HSV Team Potenland
A2 SG 15 85

23.06.

OG Erfurt A2 V 5 95
11.08. OG Darmstadt A2 SG 15 85
Gesamtpunkte: 1133

 

Petra Langer & Gisi vom Domizil
13.04. OG Reinickendorf A1   V 5 95
  23.06 OG Erfurt A2   V 5       95   
Gesamtpunkte:
190   

 

Silvana Langer & Gisi vom Domizil
16.03. OG Einbeck A1 V 5 95
07.04. AC Kaolinenhof A1 SG 12 88
27.04.
OG Thale
A1 V 0
100
04.05.
OG Rhüden
A1 V 0
100
09.05.
CfBrH LG Brandenburg
A1 V 5
95
11.05.
CfBrH LG Brandenburg
A1 V 0
100
12.05.
CfBrH LG Brandenburg
A1 V 5
95
18.05.
HSV Potsdam-Mittelmark
A1 V 0
100
19.05.
HSV Potsdam-Mittelmark
A2 V 5
95
09.06.
20.07.
10.08. 
13.09.
14.09. 
27.10.
HSV Team Pfotenland
HSV Oschersleben
OG Darmstadt
BSP Göttingen
BSP Göttingen
OG Thale (Fun-Turnier)
A2 V 5
A2 V 5
A2 V 0 
A2  V 5
J2   V 5
F    V 0
95
95
100
95
95
100
Gesamtpunkte:
1448


 


 
  Webmaster: Silvana Langer svogthale@aol.com