-
  IPO bis 2013
 
26. April 2013 Begleithundprüfung in Thale / Walpurgisturnier

Elke Henschel mit "Lisa" Adna Adaja Edle von Helleberge (Beagle)
Manuela Köther mit Ringo v. Edelgarten (DSH)
Manuela Köther mit Roxy v. Edelgarten (DSH)
Katrin Werdin mit Enchanting Peaches vom Alten Lokschuppen (Cairn Terrier)



11.November 2012 Auswärtsprüfung in Weddersleben

Manuela Köther mit Ringo vom Edelgarten DSH      Ausdauerprüfung bestanden
Silvana Langer mit Gisi vom Domizil DSH                
Ausdauerprüfung bestanden
                                                                               Fährtenprüfung 1 mit 85 G bestanden
                                                                               

27./28. Juli 2012  Begleit- und Rettungshundeprüfung

Petra Huta      mit   "Hanna" Honeymoon Dolly vom Lindengarten Am. Cocker Spaniel
                      Rettungshund 1 Fährte        bestanden
Petra Langer   mit Florentine von den Germanen
                      Rettungshund 2 Fährte A     bestanden
Silvana Langer mit Gisi vom
 Domizil  
                       Begleithundprüfung             bestanden
Manuela Köther mit Ringo vom
 Edelgarten
                       Begleithundprüfung              teilgenommen
Norma Koch mit Gavin vom Domizil
                       Begleithundprüfung              teilgenommen 
Peter Grimm mit Grey Willi vom Domizil
                       Begleithundprüfung              teilgenommen 

01. und 14. Apil 2012 Auswärtsprüfungen

Heidi Heitmann    mit Milla von der Klus     OG Weddersleben        IPO2 mit Gut bestanden
Heidi Heitmann    mit Milla von der Klus     OG Nachterstedt          IPO3 mit Gut bestanden

20. November 2011     Herbstprüfung
 

Hund
HF
Prüfung
Ergebnis
Zapp v. Elbe-Saale-Winkel (DSH)
Wolfgang Kroschwitz
Fpr1
80 G
Honeymoon Dolly v. Lindengarten (Am.Cocker)
Petra Huta
RH1
25/85 M
Jule (Boxer-Mix)
Angela Ullrich
RH1
93/90 SG
Momo (Mix)
Steffi Golla
RH1
81/ Dis.
Lotte (Mix)
Bettina Tannenberg
RH1
80/ 85 G
Lahna (Border Collie)
Jens Möhring
BH
n.b.
Odin (Border Collie)
Achim Tölle
BH
bestanden
Fibie v. d. Teufelsmauer (DSH)
Karin Koch
BH
bestanden
Nanu von der Klus (DSH)
Yvonne Zweidorf
SchH3
78/ 82/ 80a G
Ohle v. d. Amsche Wiese (DSH)
Susann Engelhardt
AD
bestanden
Irma  v. d. Planwarte (DSH)
Horst Staat
AD
bestanden

18. Juni 2011               Hexenpokalkampf OG Weddersleben
                                    
Christiene Liebau mit Dino            Begleithundprüfung

8. April 2011               Ausdauerprüfung

                                    Wolfgang Kroschwitz mit Zapp vom Elbe-Saale-Winkel
                                    Reiner Franke mit Herta von der Planwarte, 
                                    Achim Tölle mit Odin und 
                                    Angela Ullrich mit Amelie vom Team Langer



13. März 2011             Frühjahrsprüfung

Christine Liebau Teddy Mix BH nicht bestanden
Reiner Franke von der Planwarte DSH BH bestanden
Steffi Golla Momo Mix BH bestanden
Wolfgang Kroschwitz Zapp v. Elbe-Saale-Winkel DSH BH bestanden

 
  Webmaster: Silvana Langer svogthale@aol.com